На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Врачи-ординаторы получили отсрочку от призыва по частичной мобилизации

Согласно Указу президента Владимира Путина, обучающиеся по очной и очно-заочной формам «в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки)» получили отсрочку от частичной мобилизации. 

Ранее с такой инициативой выступил председатель комитета ГД по охране здоровья, хирург-колопроктолог Бадма Башанкаев.

Отсрочка распространяется на граждан, получающих соответствующее образование впервые, а сам указ вступает в силу со дня подписания, но его действие распространяется на все правоотношения, которые возникли с 21 сентября 2022 года — дня объявления в России частичной мобилизации.

Ранее в мобильном приложении «Справочник врача» более 3,3 тысячи медработников приняли участие в опросе по поводу частичной мобилизации. Так, 67% опрошенных заявили, что относятся к ней положительно. Из них полностью поддерживают ЧМ 14,7% гражданских медработников, 52,3% – поддерживают призыв только тех, кто имеет военную специальность и соответствующий опыт. Полностью против мобилизации высказались 24,9% респондентов.

Позже в Правительстве России напомнили, что медучреждения могут оформить бронь от призыва на своих сотрудников.

А Национальная ассоциация управленцев в сфере здравоохранения отправила обращение премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой предоставить отсрочку от частичной мобилизации руководящему составу медучреждений – учредителям, гендиректорам, главврачам, заместителям главврача по медицинской части, а также главным медицинским сестрам.

Сообщение Врачи-ординаторы получили отсрочку от призыва по частичной мобилизации появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх