На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Минздрав выпустил 12 версию методических рекомендаций по лечению COVID-19

Минздрав России разработал 12 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В документе обновлены разделы, касающиеся лабораторной диагностики COVID-19, лучевой диагностики, а также разделы, определяющие тактику лечения, включая ведение беременных.

Раздел «Патогенетическое лечение» полностью переработан с учетом накопленного опыта лечения COVID-19 – уточнены критерии и сроки назначения генно-инженерных биологических препаратов, добавлена информации о возможных комбинациях лекарств. Также уточнены особенности назначения антикоагулянтов.

Добавлены новые схемы амбулаторного лечения, включающие препарат будесонид для пациентов с легким течением заболевания. Для больных со среднетяжелым течением — внесена схема с ингибиторами янус-кинах (барицитиниб и тофацитиниб).

Препарат умифеновир исключен из схемы лечения людей, имеющих факторы риска, с легким течением заболевания в условиях стационара. Переработаны схемы для пациентов со среднетяжелым и тяжелым течением заболевания – оптимизирована этиотропная терапия в сторону применения более эффективных подходов (ремдесивир, иммуноглобулин человека против COVID-19).

Добавлен раздел «Антимикотическая терапия», отражающий особенности лечения инвазивного аспергиллеза и инвазивного кандидоза у пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В раздел, касающийся терапии неотложных состояний, внесена информация о рациональном использовании кислорода при респираторной поддержке пациентов. Обновлен и раздел по специфической профилактике COVID-19 – в него внесена информация о показаниях к вакцинопрофилактике у беременных.

Ознакомиться с документом: Временные методические рекомендации 12

Сообщение Минздрав выпустил 12 версию методических рекомендаций по лечению COVID-19 появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх