На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Беременным студенткам почти в 10 раз увеличили пособие по беременности, чтобы «стимулировать рождаемость»

Беременным женщинам, очно обучающимся в колледжах, вузах, училищах или научных организациях, увеличили пособие. Соответствующий законопроект одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Сказано, что он призван поддержать материнство, стимулировать рождаемость, обеспечить благоприятные условия для семей с детьми.

Сейчас студентки получают выплату в размере стипендии за 140 дней отпуска по беременности – это от 9,3 до 23,3 тысячи рублей. Документ же предлагает рассчитывать сумму пособия, исходя из прожиточного минимума (19,3 тысячи рублей), передаёт «ТАСС». Выплачивать его будет не учебная организация, а соцфонд.

«Таким образом средний размер пособия по беременности и родам обучающимся женщинам составит 90 202 рубля», – сказано в пояснительной записке.

Напомним, ранее ряд регионов ввёл единовременные пособия для беременных студенток и школьниц в размере от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Среди них Брянская, Орловская, Самарская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края.

Сообщение Беременным студенткам почти в 10 раз увеличили пособие по беременности, чтобы «стимулировать рождаемость» появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник
наверх