На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

В России предложили ввести звание почётной медсестры, которое даёт дополнительные льготы

В России предложили ввести почётные звания для медсестёр за особые успехи в работе. Оно будет подразумевать дополнительные льготы в виде доплат к зарплате, льгот при выходе на пенсию и при оплате коммунальных услуг.

С инициативой выступили лидер общественного движения «Совет Матерей» Татьяна Буцкая и главврач детской поликлиники № 7 Елена Кац: передаёт «KP.RU».

«Медсестра сегодня одна из самых востребованных России специальностей, однако из дефицит испытывают во всех медицинских учреждениях. Потребность в специалистах среднего звена превышает 100 тысяч человек. Повышение статуса медсестер позволит сохранить существующие кадры и привлечь новые», – отметила Буцкая.

Елена Кац заметила, что медицинские сестры ближе всех к пациентам, именно от них зачастую зависит, насколько быстро пойдет процесс выздоровления. Труд медсестер нелегок и должен быть отмечен особо, подчеркнула главный врач.

Как сообщалось ранее, вице-премьер Крыма, министр труда и соцзащиты региона Елена Романовская поздравила медсестёр с профессиональным праздником. Она отметила, что такие дни – это напоминание о том, что нужно улучшать условия работы медиков и направлять развитие системы здравоохранения на защиту их прав.

Подробнее читайте: «Медицинский праздник – это напоминание о необходимости защиты прав медработников».

Сообщение В России предложили ввести звание почётной медсестры, которое даёт дополнительные льготы появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх