На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

У мобилизованных перестаёт действовать полис ОМС

У граждан, которые были мобилизованы на службу, прекращает действовать полис обязательного медицинского страхования. С момента призыва их переводят в Военно-медицинскую страховую организацию.

Соответствующее заявление дали специалисты портала «объясняем.рф».

«Действие полиса ОМС на период прохождения военной службы приостанавливается (на основании ст. 49.1 федерального закона  от 29 ноября 2010 г. №326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в РФ”).  С момента призыва на военную службу медицинское обслуживание военнослужащего осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемого Минобороны», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что медицинские организации могут забронировать своих сотрудников для их освобождения от призыва в рамках частичной мобилизации.  После этого директор ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» Ирина Боброва обратилась в Правительство с просьбой предоставить отсрочку от частичной мобилизации специалистам онкослужбы. По её мнению, их призыв в действующие войска может создать критическую ситуацию в здравоохранении и поставить под угрозу жизни больных.

А Национальная ассоциация управленцев в сфере здравоохранения –попросила отсрочку от частичной мобилизации руководящему составу медучреждений: учредителям, гендиректорам, главврачам, заместителям главврача по медицинской части, а также главным медицинским сестрам. Причиной этого профильная организация назвала сложность в поиске новых управленцев – по их данным, на это уходит не менее полугода без учёта регистрационных процедур.

На данный момент врачи-ординаторы уже получили отсрочку от мобилизации на время обучения.

Сообщение У мобилизованных перестаёт действовать полис ОМС появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх