На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Детскую больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение санитарных требований

При проведении внеплановой проверки Роспотребнадзор обнаружил, что в ГАУЗ «Оренбургская детская клиническая больница» нарушаются действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, а также не выполняются противоэпидемические мероприятия. Дело было передано для судебного рассмотрения.

Об этом сообщила пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга.

В судебном заседании представитель ГАУЗ «ОДКБ» вину в совершенном правонарушении признала частично и указала, что имеется факт ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками. Поэтому просила перенести ответственность с юридического лица на физические лица, ответственные за выполнение своих обязанностей.

Суд, выслушав объяснения представителя ГАУЗ «ОДКБ», исследовав материалы дела, постановил признать ГАУЗ «Оренбургская детская клиническая больница» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере ста тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Уфе суд Октябрьского района признал виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических норм эпидемиолога Республиканской клинической больницы имени Куватова С. З. Рушанову. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. В апреле в этой больнице произошла вспышка коронавируса и её закрыли на карантин на две недели. В медучреждении оставались более 1,2 тысячи человек. Главврача РКБ Эльзу Сыртланову тогда уволили.

Подробнее читайте: Уфимского эпидемиолога оштрафовали на 25 тысяч за нарушение санитарных норм

Сообщение Детскую больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение санитарных требований появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх