На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Жительница Якутска напала на гинеколога из-за просьбы дождаться своей очереди

В медицинском центре охраны здоровья семьи и репродукции Якутска женщина напала на гинеколога и разгромила соседний кабинет из-за просьбы дождаться своей очереди. Инцидент произошёл в женской консультации Центра.

Главный врач медучреждения Римма Яковлева прокомментировала ситуацию и рассказала подробности.

«12 мая около часа дня в кабинет врача-гинеколога, которая вела прием пациентки, зашла женщина и в грубой форме потребовала выдать направление на анализы. В тот момент в кабинете находились другая пациентка и студентка-практикантка, а акушерка вышла отнести карточки пациентов.

На грубое обращение врач попросила вошедшую женщину успокоиться и подождать, пока она закончит работать с пациенткой, или обратиться к старшей акушерке, которая находится на 5-м этаже. В ответ на это последовала нецензурная брань, а далее женщина ударила врача в лицо картой пациентки и органайзером для канцелярских принадлежностей нанесла удар по голове», – рассказала Яковлева.

По словам свидетелей, врач в это время сидела за рабочим столом и просила женщину успокоиться. Далее врачу пришлось оставить рабочее место и закрыться в соседнем кабинете. Женщина преследовала ее, пыталась открыть дверь того кабинета и, когда не получилось, зашла в другой кабинет и там фактически так же устроила разгром. После этого она покинула здание поликлиники. Как нам известно, направление на анализы уже во второй половине дня забрал супруг этой женщины.

Женщина была пациенткой врача, ее готовили к процедуре ЭКО. Врач знала, что на днях у пациентки должна состояться комиссия о проведении ЭКО, потому отказать в предоставлении анализов не могла.

«Коллеги характеризуют врача как компетентного специалиста, очень спокойного и немногословного человека. Вчера ее увезли на «скорой», там зафиксированы все побои, с сегодняшнего дня она находится на больничном. Врачом подано заявление на нападавшую, уверены, что следствие разберется в данной ситуации», – заключила главврач.

Сообщение Жительница Якутска напала на гинеколога из-за просьбы дождаться своей очереди появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх