На «невыносимые условия пребывания» в травматологическом отделении пожаловалась пациентка больницы Ноябрьска.
По ее словам, кровати состоят из металлических реек и прикрыты матрасами «старше дедушки Ленина — клеенка порвалась, стёрлась». Они стоят рядом с батареями, которые очень сильно греют, из-за чего радиаторы приходится закрывать одеялом.
Женщина также отметила скудное питание в больнице. «Кормят, мягко сказать, отвратительно… Если на гарнир каша, то в ней ни капли масла, а в основном капуста “тушёная”, такое впечатление, что её пожевали пару раз и выплюнули в сковороду, три кусочка маленьких мяса и горка кукурузы», — написала пациентка. При этом она выразила благодарность врачам за внимательное к ней отношение.
В пресс-службе департамента здравоохранения изданию «Ура.ру» сообщили, что из-за высокой нагрузки, связанной с большими объемами оказываемой высокотехнологичной медпомощи, мягкий инвентарь подвержен быстрому износу, при этом матрасы и кровати регулярно обновляются. Питание же имеет диетический характер.
«Питание, по мнению большинства, является съедобным и сбалансированным, хотя соответствует скорее диетическим требованиям, нежели вкусовым предпочтениям. Основные нарекания касаются состояния матрасов и кроватей. Но работа по их обновлению уже ведется», — подытожили в ведомстве.
Сообщение В ЯНАО объяснили изношенные матрасы большим потоком пациентов на ВМП появились сначала на Медицинская Россия.
Свежие комментарии