На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

«Население наше просто не пуганое, ему уже на все наплевать»: депутат – про непривитых граждан

Рост заболеваемости коронавирусом связан с отказом людей от вакцинации и пренебрежением мер безопасности. Такое мнение высказал депутат Заксобрания Челябинской области, экс-главврач областной больницы Александр Журавлёв. «Депутатский корпус может помочь, чтобы люди вакцинировались более активно, есть сопротивление у населения. Корень всей ситуации не в том, что лекарств не хватает. Население наше просто не пуганое, ему уже на все наплевать. Беда в том, что много антипрививочников», – считает депутат.

«Мы, по сути, не сделали ничего для того, чтобы людей убедить, все время шарахались. Сейчас надо акцент делать не только на вакцинации. Вакцинированные люди болеют и умирают. Но в тысячи раз меньше, чем не вакцинированные», – передаёт слова Журавлёва «znak.com».

Он призвал не забывать «элементарную вещь» – соблюдение режима: носить маски, мыть руки, включать циркуляторы в общественных местах. 

«Я самый активный вакцинатор. Кто мне звонит и говорит, помогите, положите в больницу, я всегда спрашиваю: вы вакцинировались? 100% таких просителей — не вакцинировались. Но надо идти двумя путями. Вакцина — не панацея. Надо маски везде проповедовать, и силовые структуры должны это требовать. Аккуратно, не жестко, не как в Башкирии, где бабушку завалили. Не должно быть мероприятий огромных, где люди собираются без масок, заражение происходит именно там», – подчеркнул депутат. 

По его словам, отдельный риск в ближайшее время может нести распространение коронавируса среди детей.

«Дети болеют более легкой формой, но носителями они будут. Они будут той базой, где будет мутировать вирус. И страдать будут бабушки и дедушки. Об этом надо говорить. Это верхушка айсберга, подводная часть нам еще аукнется. Когда пойдут [болеть] дети, мы не справимся ни с чем. Надо ужесточать режим, но грамотно», – заключил депутат.

Как сообщалось ранее, советник губернатора Крыма по информационной политике, генпродюсер телеканала «Крым 24» Олег Крючков написал пост с призывом вакцинироваться от коронавируса. «Вы думаете вас обойдёт? Ни х**на! Вы умрёте! Хотите умереть? Выберите способ легче: петля, газ, утопитесь нах**н. Уйдите сами или сделайте прививку», – написал он на своей странице в Fecebook. Через некоторое время соцсеть удалила его публикацию за нарушение норм сообщества.

Подробнее читайте: Советник губернатора Крыма призвал невакцинированных удавиться в петле и отравиться газом

Сообщение «Население наше просто не пуганое, ему уже на все наплевать»: депутат – про непривитых граждан появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх