На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

В ХМАО родители пациентов детского паллиативного отделения заявляют о нехватке кадров, которая возникла после пациентских жалоб 

Родители детей, находящихся в паллиативном отделении Сургутской клинической больницы № 1, жалуются, что сейчас в отделении работают только старшая и палатная медсестра. По их словам, дефицит возник, когда родственники обратились в Депзрав с жалобой на медиков.

«Главный врач больницы Михаил Курносиков отказывается брать в отделение молодых специалистов.

При этом в дефиците кадров персонал больницы обвиняет нас, родителей. Мы пожаловались в правительство и Депздрав на медсестер, которые буквально убивали наших детей, не оказывая им необходимую помощь. У нас есть запись, где с детьми разговаривают нецензурными выражениями и обзывают. А чтобы они лучше спали, медики делали им уколы сильнодействующих препаратов без назначения врача».

А ранее родители сообщали, что медсестры отделения злоупотребляют спиртным на работе. После жалобы в региональный Депздрав в больницу приехали члены окружной общественной палаты, представитель ведомства и детский омбудсмен.

Главный врач больницы заявил тогда, что сотрудники уволились по собственному желанию — никто не доказал, что они были на рабочем месте в нетрезвом виде. «Это искусственно созданная ситуация. Для чего это нужно, объяснить не могу. Но сотрудники просто устали работать в таких условиях и уволились», — сообщил он.

Говоря о нехватке персонала в отделении, в больнице отметили, что всему виной стали сами родители. Персонал якобы не хочет идти работать в отделение из-за постоянных скандалов.

В Департаменте здравоохранения подтвердили информацию о жалобах родителей. «По результатам проверки выявлены отдельные нарушения.

Руководителю выдано предписание об устранении», — сообщили в ведомстве.

Сообщение В ХМАО родители пациентов детского паллиативного отделения заявляют о нехватке кадров, которая возникла после пациентских жалоб  появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник
наверх