На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Мужчину, угрожавшего ножом фельдшеру, приговорили к году в колонии-поселении

В Оренбурге Ленинский районный суд признал виновным местного жителя, угрожавшего убийством фельдшеру скорой помощи. 35-летний оренбуржец бегал за медработником с ножом, высказывая угрозы. С учётом рецидива преступлений и по их совокупности мужчине назначили лишение свободы на срок в один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Согласно материалам дела, подсудимый находился в квартире вместе со своей сожительницей. Когда она плохо себя почувствовала, ей вызвали скорую помощь. Фельдшер «скорой» приехал и начал проводить осмотр. Однако мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ему всячески мешал, а после, взяв кухонный нож, с целью запугать стал угрожать убийством. Медработник вышел на улицу, но оренбуржец с ножом продолжал его преследовать, стал бегать за ним вокруг автомобиля скорой помощи, высказывая угрозы.

Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Суд изучил материалы дела и свидетельские показания и признал подсудимого виновным. С учетом таких смягчающих обстоятельств, как признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему, наличие хронических заболеваний, а также отягчающего в виде рецидива преступлений и неотбытую часть наказания по другому приговору, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год в колонии-поселении.

Сообщение Мужчину, угрожавшего ножом фельдшеру, приговорили к году в колонии-поселении появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх