На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Жители Хабаровского села остались без педиатра после ухода единственного специалиста

Жители села Калинка в Хабаровском крае остались без детского врача. Педиатр местной амбулатории ушла на больничный, а временно трудоустраиваться на её место никто не хочет. Главврач считает, что это связано с отсутствием возможности работать по программе «Земский доктор» в таком случае.

Местным жителям же приходится ездить за медпомощью в соседний посёлок, куда не ходят прямые автобусы, передаёт «amurmedia.ru». 

«Нам не все равно! На данный момент мы делаем все возможное, чтобы решить проблему. Ведем поиски специалиста, но пока людей, которые хотели бы устроиться на временную работу, нет. Наверное, это связано с отсутствием возможности воспользоваться программой “Земский доктор”. Тем не менее, пока нет сотрудника в Калинке, будем возить на личном транспорте педиатра из нашей больницы, — прокомментировала ситуацию и. о. главврача районной больницы села Князе-Волконское Татьяна Ларионова.

Она добавила, что медучреждение входит в положение граждан. По поводу отсутствия транспорта они обращались в в местную администрацию, а те – в Министерство транспорта. Но ответа из ведомства не поступало. 

Как сообщалось ранее, в Алтайском крае на месяц закрывается хирургическое отделение, так как в отпуск уходит единственный специалист. Остальным сотрудникам на это время предлагают также уйти в отпуск либо перевестись на работу в другое структурное подразделение. В Минздраве региона отметили, что такая ситуация в медучреждении наблюдается ежегодно.

Подробнее читайте: В алтайской больнице на месяц закрывается отделение из-за отпуска единственного хирурга

Сообщение Жители Хабаровского села остались без педиатра после ухода единственного специалиста появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх