На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

«Нет связи с возгораниями»: Росздравнадзор разрешил эксплуатацию ИВЛ «Авента-М»

Экспертиза качества и безопасности аппаратов ИВЛ не установила прямой связи между какими-то неполадками в «Авента-М» и возгораниями в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Росздравнадзор вновь выдал регистрационное удостоверение на эксплуатацию этих аппаратов.

Об этом сообщил «ТАСС».

В пресс-службе Росздравнадзора сообщили, что аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-М» могут быть допущены к применению только после дополнительной проверки функциональных и технических характеристик.

«Аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-М» <…> могут быть допущены к применению только после дополнительной проверки функциональных и технических характеристик и получения соответствующих документов, как указано в информационном письме Росздравнадзора «Об отзыве медицинского изделия» от 22.06.2020», – сказано в сообщении.

АО «Уральский приборостроительный завод» проводит корректирующие мероприятия в отношении этой модели ИВЛ, добавили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге произошёл пожар в инфекционной больнице имени Боткина. В 05.50 утра 3 июня в отделении инфекционного гепатита загорелись постельные принадлежности и пять квадратов палаты. В результате возгорания от отравления угарным газом погиб пациент.

Подробнее читайте: В инфекционной больнице Санкт-Петербурга при пожаре погиб пациент.

Сообщение «Нет связи с возгораниями»: Росздравнадзор разрешил эксплуатацию ИВЛ «Авента-М» появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник
наверх