На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Шесть травматологов забайкальской больницы уволились из-за неоплат дополнительных смен

Шестеро врачей уволились из травматологического отделения краевой клинической больницы в Забайкалье. По словам одного из них, травматолога Сергея Богомазова, причиной стало отсутствие оплаты за дополнительные смены  Доктора работали на полторы-две ставки, а получали зарплаты как за одну.

Об этом сообщили «Сибирь.Реалии».

«Врач работает на одну ставку, полторы или на две. А разница – несколько тысяч рублей. Глава Минздрава Забайкалья Оксана Немакина ранее заявляла о том, что врачи получают по 78 тысяч рублей, а медсестры – 40. Такого ни разу не было: к примеру, за последний месяц я получил 38 тысяч рублей», – рассказал Богомазов, добавив, что из его отделения ушли ещё пятеро врачей.

За месяц до этого глава Минздрава края встретилась с врачами больницы, обсудить их жалобы на тяжёлые условия труда и маленькие зарплаты. Тогда-то она и ответила, что доктора получают по 78 тысяч рублей, а средний медперсонал – по 40 тысяч рублей.

Сообщение Шесть травматологов забайкальской больницы уволились из-за неоплат дополнительных смен появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх