На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

«Союзфарма» предложила штрафовать врачей за отказ выписывать рецепт на лекарство

Ассоциация аптечных учреждений «Союзфарма» направила в Госдуму предложение о привлечении врачей к административной ответственности за отказ в оформлении рецептов на лекарства. Организация предлагает ввести штрафы от трёх до пяти тысяч рублей в том числе и в качестве предупреждения аналогичных нарушений в будущем.

По данным «Фармвестника», ассоциация просит выступить с подобной инициативой председателя комитета по охране здоровья Дмитрия Морозова.

«Союзфарма» предлагает следующую формулировку: «Отказ медицинского работника в оформлении рецепта на лекарственный препарат при наличии показаний к его применению влечет наложение административного наказания на медицинских работников, имеющих право назначать лекарственные препараты и выписывать рецепт, в порядке, установленном законодательством РФ, в виде административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей».

По мнению «СоюзФарма», принятие такой специализированной нормы необходимо «в целях пресечения злоупотребления должностным положением со стороны медицинских работников, а также в целях обеспечения гарантий граждан на своевременное получение необходимого лекарственного препарата».

Сообщение «Союзфарма» предложила штрафовать врачей за отказ выписывать рецепт на лекарство появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник
наверх