На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Правительство выделило 85 млрд рублей для поддержания плановой медпомощи в период пандемии

Чтобы не допустить остановок в проведении плановых приёмов пациентов Правительство выделило 85 млрд рублей. Ранее на эти цели выделялось также 25 млрд рублей. «Ведь нельзя то и дело, неделя за неделей, откладывать поход к врачу. Консультация у специалиста и вовремя поставленный диагноз – это техника безопасности», – отметил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба Правительства.

По словам Мишустина, средства на такие траты невозможно было предусмотреть заранее в Фонде обязательного медицинского страхования. Поэтому, чтобы не допустить остановок в проведении плановых приёмов пациентов, Правительство уже направляло в июне 25 млрд рублей.

«А сейчас выделяем дополнительные средства, которые позволят людям своевременно и в полном объёме получать необходимую им помощь. Направим регионам дополнительно свыше 85 млрд рублей. Такое поручение Правительству дал Президент», – заключил премьер-министр.

Сообщение Правительство выделило 85 млрд рублей для поддержания плановой медпомощи в период пандемии появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх