На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

В Ульяновске осудили сотрудников фирмы, продавшей медучреждениям контрафактные компьютеры

В Ульяновске Ленинский районный суд признал виновными в мошенничестве при поставке оргтехники в медучреждения главу группы проектов ульяновского «Ростелекома» и соучредителя ООО «РегионКомСервис». Они получили порядка двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

По данным Генпрокуратуры, обвиняемых судили по ч.

4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Подсудимые организовали заключение госконтракта с Минздравом Ульяновской области на оснащение медучреждений региона компьютерной техникой в рамках программы развития здравоохранения России.

При этом выполнили поставку компьютеров через аффилированную организацию с контрафактным программным обеспечением.

По данным «Улпрессы», в 2020 году Минздрав объявил аукцион на поставку техники в 59 ульяновских медучреждений, прописав в техзадании, что желательна аппаратура российского производства. Подсудимые решили поставлять китайскую и филиппинскую технику. Они извлекали из приборов чип с информацией о стране-производителе, перепрограммировали его, а затем печатали техпаспорта на принтере.

В результате таких действий в период с июня 2020 г. по март 2021 г. «Ростелекому» был причинен ущерб на сумму более 38,2 млн рублей.

Сообщение В Ульяновске осудили сотрудников фирмы, продавшей медучреждениям контрафактные компьютеры появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник
наверх