На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

В минздраве Башкирии отчитались о повышении зарплат медработников СМП на 25%

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава Башкортостана. Так, в ведомстве отметили, что уровень зарплат врачей и водителей СМП в регионе вырос на 25% по сравнению с 2023 годом.

«Врачи, работающие в составе выездных бригад скорой медицинской помощи — 112 тысяч рублей, рост на 22,7% к 2023 году, фельдшеры скорой медицинской помощи — 74 тысячи рублей, рост на 13,27%, медицинские сестры и медсестры-анестезисты — почти 65 тысяч рублей, рост 3,5%, водители скорой медицинской помощи — 49 тысяч рублей, рост на 25,2%», — говорится в сообщении.

Также за эффективность работы медработникам начисляются стимулирующие выплаты. Финансовая поддержка, как заявили в региональном Минздраве, предусмотрена и для водителей — ежемесячно они получают выплату в размере 12 тысяч рублей за счет бюджета.

Ранее медики скорой помощи Башкортостана неоднократно обращались к Президенту России на отсутствие соцвыплат. Они просили не допустить снижения выплат за категорию и стаж, сохранив их в прежнем режиме.

Сообщение В минздраве Башкирии отчитались о повышении зарплат медработников СМП на 25% появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник
наверх