На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

В Санкт-Петербурге отменили закупку внедорожника за 15 млн для медцентра после возмущения депутата 

Петербургский филиал медицинского исследовательского центра «Микрохирургия глаза» имени Святослава Фёдорова объявил тендер на поставку внедорожника за 15,5 млн рублей. Депутат Госдумы Александр Хинштейн возмутился закупкой и пообещал обратиться к Михаилу Мурашко по этому поводу.

Согласно данным закупки, автомобиль должен быть не старше 2021 года выпуска, без пробега, с гарантией не менее 5 лет. В салоне должен быть ионизатор воздуха, а в переднем подлокотнике – холодильник. Также среди характеристик указана система помощи при движении по бездорожью с функцией проекции пространства под днищем автомобиля и ряд других премиум систем.

Хинштейн назвал такое расходование средств Минздрава «странным» и «вызывающим» и пообещал обратиться к министру здравоохранения Михаилу Мурашко «с просьбой отменить эту закупку, а высвободившиеся средства — направить на решение по-настоящему насущных проблем медицины». 

Еще через несколько часов депутат сообщил, что торги отменены и поблагодарил Мурашко «за оперативную и справедливую реакцию».

Сообщение В Санкт-Петербурге отменили закупку внедорожника за 15 млн для медцентра после возмущения депутата  появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх