На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

В Крыму не хватает 6,5 тысячи медработников

В медучреждениях Крыма нехватка медицинских работников достигла 6,5 тысячи человек. Пустуют вакансии для 2,5 тысячи врачей разных специальностей и порядка четырёх тысяч медсестёр. При этом количество среднего медперсонала сократилось на 6% за последние два года и сейчас составляет 16 тысяч.

Об этом рассказал министр здравоохранения региона Александр Остапенко, передаёт «Коммерсант».

«Дефицит врачей составляет до 2,5 тыс. человек. Больше всего не хватает инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов, врачей скорой медицинской помощи, терапевтов, хирургов, пульмонологов, эндокринологов и онкологов»,— сообщил он.

Как сообщалось ранее, проблема нехватки медицинских кадров наблюдается во всех регионах России. Например, в Екатеринбурге поликлиника приостановила приём пациентов из-за нехватки врачей. В травмпункте № 3 перестали принимать больных и просят их обратиться в травматологический пункт № 2. По словам сотрудников, эти два учреждения объединили из-за нехватки персонала.

Подробнее читайте: В Екатеринбурге закрыли травмпункт и поликлинику из-за нехватки врачей

Сообщение В Крыму не хватает 6,5 тысячи медработников появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх