На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Реаниматолога признали виновным в смерти пациентки

Реаниматолога районной больницы в Воронежской области признали виновным в причинении смерти по неосторожности пациентке вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Врач не проследил за состоянием больной после операции. Экспертиза выявила прямую причинно-следственную связь.

По данным «Regnum», судом и следствием установлено, что в апреле 2020 года 55-летний Аюбхон А. Находился на дежурстве и оказывал медицинскую помощь поступившей в тяжелом состоянии 56-летней местной жительнице.

Женщину перевели в отделение реанимации больницы для проведения операции. Однако А., как установлено, не обеспечил почасового наблюдения за пациенткой после этого, покинув реанимационное отделение. В связи с этим врач не выявил повреждение вены у женщины, не устранил кровопотерю и не обеспечил терапию основного патологического состояния.

В результате состояние пациентки резко ухудшилось, на следующий день она скончалась. Экспертиза установила прямую причинно-следственную связь между действиями врача и смертью пациентки.

Суд назначил А. наказание в виде одного года шести месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Также его лишили права заниматься врачебной деятельностью в течение трёх лет. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Как сообщалось ранее, в Красноярском крае Боготольский райсуд признал виновным 55-летнего анестезиолога-реаниматолога в «причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей». Следствие обвиняло врача в том, что во время операции он проткнул пациенту лёгкое. Доктор свою вину не признал.

Подробнее читайте: Красноярского реаниматолога признали виновным в смерти пациента

Сообщение Реаниматолога признали виновным в смерти пациентки появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх