На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

На СМП Владивостока объяснили, что «скорая» уже две недели дежурит у мэрии, чтобы ускорить время доезда до пациентов в центре города

В КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Владивостока» рассказали, зачем возле городской станции администрации постоянно дежурит «скорая».

«Сообщаем, что скорая в этом месте стоит уже больше двух недель. По сути, это временный пост для оказания экстренной помощи в ситуациях, угрожающих жизни людей.

С учётом густонаселённости центра Владивостока — местные жители плюс многочисленные туристы, и в условиях уже практически вечных пробок, вполне разумное решение», — объяснили в медучреждении.

Заместитель главного врача по медицинской части ССМП Владислав Костылев отметил, что за всё время дежурств «серьёзных трагедий не случилось», но целесообразность и необходимость создания пункта сомнений не вызывает.

«Экстренная помощь должна быть оказана в течение 20 минут. Это в тех случаях, когда речь идёт об угрозе жизни — сбила машина, человек потерял сознание. Попробуйте уложиться в норматив в нашем автомобилизированном городе! Пробки подстерегают повсюду.

Поэтому было принято решение максимально приблизить “скорую” к центру Владивостока, где находится много жителей и гостей города. Бригада СМП дежурит возле администрации с девяти утра до восьми вечера. Для врачей в мэрии выделено специальное помещение», — объяснил он.

Сообщение На СМП Владивостока объяснили, что «скорая» уже две недели дежурит у мэрии, чтобы ускорить время доезда до пациентов в центре города появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник
наверх