На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Мурашко взял на контроль лечение пострадавших при пожаре в рязанской больнице

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медпомощи пострадавшим во время пожара в рязанской клинической больнице. В результате возгорания в отделении больницы пострадали 11 человек, трое из них погибли. В медицинские организации Рязани были госпитализированы восемь человек, один – в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

По поручению главы Минздрава России, в Рязань для оказания помощи пострадавшим направлены специалисты Федерального центра медицины катастроф.

Причины возгорания устанавливаются. Ранее источником называли аппарат ИВЛ. «На данный момент подтверждается версия, что возгорание началось с аппарата ИВЛ, там находился очаг», – отмечали в правоохранительных органах.

Позже источник сообщил ТАСС, что аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), по предварительной информации, не был источником пожара в реанимации Областной клинической больницы имени Н. А. Семашко в Рязани.

«На данный момент предварительно установлено, что причина не в аппарате ИВЛ, он загорелся уже после», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что точные причины будут установлены в ходе экспертиз.

Как сообщалось ранее, первой тушить возгорание стала медсестра. В результате она получила сильные ожоги. «У пострадавшей в результате пожара медсестры сильные ожоги тела, поражено 75%. Она была свидетелем начала пожара, но опросить ее нет возможности. Женщина находится в тяжелом состоянии», – отметили правоохранители.

Подробнее читайте: При пожаре в рязанской больнице погибли трое, восемь человек пострадали

Сообщение Мурашко взял на контроль лечение пострадавших при пожаре в рязанской больнице появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх