На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Путин назвал одной из нерешённых проблем низкое качество первичной медпомощи

Одной из нерешенных проблем в России является низкое качество первичного звена здравоохранения. Об этом заявил президент страны Владимир Путин и поручил всем уровням власти не откладывать её решение «на потом».

«Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач, проблем, которые чувствительны для людей. Это, прежде всего, бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий», – отметил глава государства, передаёт «rg.ru».

Президент призвал все уровни власти не искать оправданий для того, чтобы перенести выполнение данных людям обещаний “на потом”, “на когда-нибудь”, а наращивать темп изменений в экономике, в социальной сфере, в развитии регионов и инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала на заседании Госсовета и Агентства стратегических инициатив о том, какие изменения планируются в сфере здравоохранения в ближайшие пять лет. На такой период рассчитана модернизация отрасли. По словам Голиковой, первое, что должно меняться, – первичное звено. Так как именно от него зависит, насколько своевременную и качественную помощь получат люди.

Подробнее читайте: «За пять лет модернизации необходимо полностью изменить облик первичного звена»

Сообщение Путин назвал одной из нерешённых проблем низкое качество первичной медпомощи появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх