На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

В Бурятии возбудили уголовное дело из-за смерти подростка после осмотра врачами

В Улан-Удэ 12 июля 17-летний юноша вместе с мамой обратился в приёмно-диагностическое отделение Детской республиканской клинической больницы с опоясывающей болью в животе. Его осмотрел дежурный врач и отправил домой. Через два дня юноша скончался. Судебно-медицинские исследования установили, что причиной смерти стал разлитой перитонит – хирургическая патология, требующая немедленной госпитализации. СК расследует уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

По версии следствия во время обращения пациента за медпомощью дежурный врач не принял надлежащие меры, не провёл госпитализацию и отправил больного домой. При этом СК располагает видеозаписью, на которой виден весь процесс приема пациента, в том числе, запечатлено, что пальпация живота вызывала у подростка сильную боль.

Врач, проводивший осмотр, давать показания в ходе допроса отказался.

Сейчас уголовное дело находится в производстве следователей по особо важным делам, они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сообщение В Бурятии возбудили уголовное дело из-за смерти подростка после осмотра врачами появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх