На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Депздрав Смоленска начал проверку после смерти женщины во время операции

Департамент здравоохранения Смоленской области начал проверку одной из больниц Смоленска после сообщений в интернете. Автор обращения обвинила двоих врачей в смерти пациентки. Женщина умерла во время операции: после введения второй дозы наркоза у неё остановилось сердце. В руководстве региона пообещали разобраться в ситуации и принять меры в случае необходимости.

Диана Цуркан написала в группе «Подслушано Смоленск», что 9 июля в городскую областную больницу Смоленска на обследование привезли 42-летнюю женщину с миомой. Лечащий врач назначил операцию на 15 августа, так как, по его словам,  с такими показателями анализов, как у неё были, «ложиться на операцию категорически нельзя».

«Но необъяснимым образом в пятницу, во время обследования, анестезиолог Егорова Нина Михайловна и гинеколог Кондрашов Александр Анатольевич убедили пациентку в необходимости безотлагательной операции. При этом не были произведены повторные анализы и не соблюдены указания лечащего врача.

Во время операции ввели сначала одну дозу наркоза, затем вторую, после которой у пациентки остановилось сердце. Попытки реанимировать ее – увы, безуспешные – продолжались с 12.00 до 14.00 часов», – написала Диана Цуркан.

В итоге женщина умерла на операционном столе, не приходя в сознание.

«По факту произошедшего Департаментом инициирована проверка. К ней будут привлечены профильные специалисты. По результатам проверочных мероприятий будут приняты соответствующие меры в случае выявления нарушений», – сообщила пресс-служба администрации Смоленской области.

Сообщение Депздрав Смоленска начал проверку после смерти женщины во время операции появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх