На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

«Не оказали элементарную помощь»: Челябинка обвинила врачей в смерти матери

В Челябинской области жительница Миасса Лариса Черненко обвинила бригаду скорой помощи и сотрудников приёмного отделения в смерти матери. Женщина уверяет, что маме не оказали элементарную медпомощь: не подключили кислород ни в «скорой», ни в приёмном, потратив время на заполнение бумаг, пока «мама задыхалась». Главврач СМП пояснил, что бригада прибыла на вызов в течение 15 минут, а женщине всё время подавали кислород через назальные катетеры.

«Реанемобиль приехал по вызову к задыхающемуся человеку, и не смогли подключить баллон с кислородом. В течение времени поездки не оказана надлежащая медицинская помощь, моя мама задыхалась… без кислородной маски. А медбрат так и не смог подключить баллон с кислородом, потому что он был установлен краном подключения к стене.

В приемном покое ГБ № 3 также не оказали своевременной помощи, в течение 30 мин. также не дали кислородной маски, мама задыхалась, а медперсонал проводил опрос, диагностику, оформление… Мама умерла, не получив элементарной помощи, едва доехав до реанимации», – рассказала женщина в нескольких пабликах в ВК.

Главный врач станции скорой помощи города Миасса Александр Есин рассказал, что бригада СМП № 15 приехала к пациентке через 15 минут после поступления вызова на пульт диспетчера (в 21 час 30 минут), передаёт «uralpress.ru».

Оба фельдшера имеют большой опыт работы: у одного – более 25 лет, у второго – более 15 лет.

«Вся медицинская помощь была оказана согласно нормативам, – заверяет Александр Есин. – В соответствии с показаниями кислород подавался с помощью назальных катетеров. В 21:58 бригада скорой помощи с пациентом выехала в больницу».

Медики предупредили приемный покой городской больницы № 3 города Миасса, что везут к ним тяжелого пациента.

«В 22:08 пациента в тяжелом состоянии доставили в приёмный покой», – рассказал главврач горбольницы №3 Андрей Неучев, По его словам, процедура приёма пациентки заняла всего 10 минут. Все это время женщина находилась на кислородном обеспечении, после приема ее отправили в отделение реанимации.

«Вся необходимая медицинская помощь была оказана в полном объёме, – подчеркивает главный врач. – Несмотря на проведённую помощь, медики не смогли спасти пациента».

В больнице проведут детальный разбор по данному факту сразу после получения полной истории болезни.

Министерство здравоохранения области также организует ведомственный контроль качества оказания медицинской помощи.

Как сообщалось ранее, жительница Оренбурга обвинила врачей городской клинической больницы № 1 в доведении своей пожилой родственницы до состояния «овоща» за 10 дней лечения в медучреждении и в её смерти вскоре после выписки. В региональном Минздраве попросили близких пациентки обратиться к ним для разбора ситуации. В ведомстве уверяют, что информация, распространённая в СМИ, не соответствует действительности.

Подробнее читайте: «Стала овощем»: женщина обвинила врачей в некачественной медпомощи своей родственнице

Сообщение «Не оказали элементарную помощь»: Челябинка обвинила врачей в смерти матери появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх