На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Мурашко: Мы прорабатываем вопросы оказания психолого-психиатрической помощи при COVID-19

Министерство здравоохранения России разработало методику оказания психолого-психиатрической помощи для пациентов с коронавирусом. Кроме того, в рамках международного сотрудничества сейчас рассматриваются вопросы доступа к вакцинации от COVID для людей с психиатрическими заболеваниями, а также проводится изучение влияния психологических факторов на возникновение сомнений в отношении вакцинации.

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко, передаёт «РИА Новости».

«Нами подготовлена соответствующая методическая база для регионов РФ и распространены материалы по оказанию психолого-психиатрической помощи при COVID-19. Анализируется передовой опыт регионов в этой сфере», – заявил Мурашко.

Как сообщалось ранее, Минздрав России разработал рекомендации для СМИ о том, как освещать пандемию коронавируса. Это связано с выявлением прямой зависимости между просмотром новостей от коронавируса и повышением уровня тревожности среди населения.

Подробнее читайте: Минздрав выявил связь между частотой просмотра новостей о COVID-19 и уровнем тревоги населения

Сообщение Мурашко: Мы прорабатываем вопросы оказания психолого-психиатрической помощи при COVID-19 появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх