На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел К
    Баб надо заставлять рожать. В стране и так людей не хватает. Но и на воспитание детей власть должна направить все силы.В Иркутске женщин...

Минздрав выявил связь между частотой просмотра новостей о COVID-19 и уровнем тревоги населения

Минздрав России разработал рекомендации для СМИ о том, как освещать пандемию коронавируса. Это связано с выявлением прямой зависимости между просмотром новостей от коронавируса и повышением уровня тревожности среди населения.

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко, передаёт «ТАСС».

«В связи с выявлением прямой корреляции между частотой просмотра информации о COVID-19 и уровнем ситуативной тревоги нами были подготовлены соответствующие рекомендации средствам массовой информации по внесению изменений в информационные программы в связи с пандемией COVID-19. В том числе с целью популяризации научных знаний», – отметил глава министерства.

Что именно вошло в список рекомендаций для публикации новостей о коронавирусе, пока не уточняется.

Сообщение Минздрав выявил связь между частотой просмотра новостей о COVID-19 и уровнем тревоги населения появились сначала на Медицинская Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх